USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск

Трамп успокоит Америку

06 ноя 2016, 18:18    Freepress
0 комментариев    476 просмотров
Трамп успокоит Америку

США перестанут вмешиваться в дела других стран и свергать режимы в случае победы на президентских выборах кандидата-республиканца Дональда Трампа. Об этом он заявил, выступая на митинге его сторонников в Сельме (Северная Каролина).

«Мы будем применять военную силу только в тех случаях, когда это жизненно необходимо для национальной безопасности США. Мы прекратим попытки заниматься построением демократии (за пределами США) и свергать режимы, а также вовлекаться в ситуации, в которые мы не имеем никакого права вмешиваться», — сказал он.

Напомним, что Трамп и ранее неоднократно заявлял, что США следует отказаться от традиционной роли мирового жандарма.

«Я хочу помогать всем нашим союзникам, – говорил он в ходе теледебатов со своим оппонентом Хиллари Клинтон, – но мы теряем миллиарды и миллиарды долларов. Мы не можем быть полицейским для всего мира. Мы не можем защищать страны по всему миру, которые не вносят нам средства за то, что мы их защищаем».

* Движение «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

** Решением Верховного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2003 организация «Братья-мусульмане» признана террористической и деятельность её на территории Российской Федерации запрещена.

*** «Аль-Каида» решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года было признана террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.
  • 0
Читайте также
12 янв 2018, 12:58    0 комментариев
Доходы России от экспорта нефти в январе-ноябре 2017 года выросли на 29,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года...
Комментарии