USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Начался Международный фестиваль вокальной музыки “Опера априори”

Начался Международный фестиваль вокальной музыки “Опера априори”

01 мар 2017, 11:46    Freelady
0 комментариев    358 просмотров
Начался Международный фестиваль вокальной музыки “Опера априори”
Отточенная техника плюс творческая свобода – слагаемые успеха не только в джазе, но и в опере. Подтверждение тому – Международный фестиваль вокальной музыки «Опера априори», который открылся в столице в четвёртый раз.

Лучшие голоса исполняют произведения, почти незнакомые отечественному слушателю. «Первое выступление в Москве» – так анонсируют столичные афиши концерт с участием Франко Фаджоли.

За кулисами контратенор старается быть спокойным и сдержанным, и все же волнение дает о себе знать, но через пару мгновений эмоции уже под контролем.

Его выход на сцену Концертного зала имени Чайковского встречают овацией.
В программе концерта – открытия Фестиваля вокальной музыки «Опера априори» заявлены редко исполняемые произведения Россини.

«Все эти арии написаны для меццо-сопрано. Это так называемые “брючные” роли. И сегодня Франко Фаджоли возвращает им мужской характер»,

– отмечает организатор фестиваля Елена Харакидзян.
Франко Фаджоли родом из Аргентины. Начинал как пианист, но потом занялся вокалом, по совету педагога стал петь партии контратенора.

«Он заражает музыкой весь оркестр, и всем удаётся найти общее дыхание музыки. Очень приятно с ним работать»,

– признаётся дирижёр Максим Емельянычев.

Если для Франко Фаджоли фестиваль «Опера априори» – форум новый, то для дирижера Максима Емельянычева – почти родной. В прошлом году он выступал на открытии и закрытии фестиваля. Открывает смотр и в этом году.

Программа фестиваля неизменна. От музыки XVI столетия до современных сочинений XXI века.
  • 0
Комментарии