USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В деле «девочки Лизы» в Германии появился новый поворот

В деле «девочки Лизы» в Германии появился новый поворот

28 фев 2017, 21:26    Freepress
0 комментариев    458 просмотров
В деле «девочки Лизы» в Германии появился новый поворот

В Германии прокуратура предъявила обвинение 23-летнему гражданину ФРГ по делу российской девочки Лизы. Его обвиняют в действиях сексуального характера в отношении 13-летнего ребенка.

Как заявили в полиции Берлина, в сексуальный контакт девочка вступила с мужчиной «по обоюдному согласию». Согласно законам Германии, любые сексуальные контакты с подростками младше 16 лет расцениваются как преступление. Обвинение отчасти связано со скандалом, получившим название «дело Лизы». В январе 2016 года Первый канал рассказал об истории похищенной мигрантами девочки, родившейся в семье российских немцев.

В сюжете говорилось, что мигранты сутки удерживали ребенка и совершали в отношении нее насильственные действия. Немецкая полиция заявила, что похищения не было, а российских журналистов представители правоохранительных органов Германии обвинили в манипулировании общественным мнением. В Кремле в ответ попросили власти ФРГ «не сгущать краски» вокруг российской диаспоры и не искать «подковерных планов» в действиях Москвы.
  • 0
Читайте также
04 дек 2017, 13:58    0 комментариев
По данным Банка международных расчетов, биткоин занимает 6-ю строчку рейтинга наиболее крупных валют в мире, оставив позади фунт,...
Комментарии