USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » WSJ: Вашингтон боится влияния Москвы на выборы в Европе

WSJ: Вашингтон боится влияния Москвы на выборы в Европе

06 ноя 2016, 15:54    Freepress
0 комментариев    409 просмотров
WSJ: Вашингтон боится влияния Москвы на выборы в Европе

Чиновники из администрации Барака Обамы утверждают, что Россия "расшатала" предвыборную кампанию в США, и опасаются, что Москва продолжит оказывать влияние на американскую политику, а также на ход ключевых выборов в Европе, пишет The Wall Street Journal.

По мнению представителей Белого дома и ряда экспертов, в Европе Россия будет еще более активна, чем в США. Аналитик вашингтонского Фонда защиты демократий (Foundation for Defense of Democracies) Паси Эронен полагает, что особое геополитическое значение для Москвы будут иметь выборы во Франции и Германии, которые пройдут весной и осенью 2017 года соответственно.

Эксперты утверждают, что российская сторона наладила связи с местными политическими деятелями и с партиями евроскептиков, которые укрепили свои позиции на волне захлестнувшего Европу миграционного кризиса.

Источники газеты в Белом доме предполагают, что Россия выполнит свою долгосрочную цель — ослабить противников Москвы на Западе, — даже если не удастся добиться победы на выборах своих союзников.

В Вашингтоне считают, что Россия поддерживает на выборах в США Дональда Трампа, и расценивают это как вмешательство во внутренние электоральные процессы. По словам президента России Владимира Путина, подобные утверждения — это способ политической борьбы и манипулирования общественным мнением. Российская сторона подчеркивает, что Москва будет работать с любым президентом, которого выберет американский народ.
  • 0
Читайте также
27 фев 2017, 15:38    0 комментариев
Урицкий районный суд Орловской области во второй раз отказал Олегу Навальному в условно-досрочном освобождении (УДО)....
Комментарии