USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Владимир Мединский: “Зимний фестиваль искусств в Сочи прошел с аншлагами”

Владимир Мединский: “Зимний фестиваль искусств в Сочи прошел с аншлагами”

28 фев 2017, 14:46    Freelady
0 комментариев    348 просмотров
Владимир Мединский: “Зимний фестиваль искусств в Сочи прошел с аншлагами”
Все концерты X Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи прошли с аншлагами.

Об этом сообщил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский после встречи с художественным руководителем смотра, народным артистом СССР Юрием Башметом.

«Замечательный юбилейный фестиваль в этом году. Все концерты прошли с аншлагами. Опять же спасибо президенту Владимиру Путину, который посетил открытие фестиваля – это десятикратно поднимает интерес к событию»,

– сказал Владимир Мединский.
Министр напомнил, что в этом году фестиваль работал сразу на трех площадках: в Зимнем театре и Зале органной и камерной музыки имени А. Дебольской в Сочи, а также впервые в горах – в Красной поляне.

«Будем развивать и дальше. Хочется, чтобы эта традиция, которая была заложена в преддверии Олимпийских игр, не только не прекратилась, но и получила новое дыхание»,

– подчеркнул Владимир Мединский.

Глава Минкультуры России высоко оценил образовательную программу смотра, которая включает встречи талантливой молодежи с выдающимися музыкантами. Он также добавил, что с Юрием Башметом они обсудили итоги фестиваля, интерес публики и стоимость билетов на мероприятия смотра.

Десятый Зимний международный фестиваль искусств под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета проходит с 17 по 26 февраля в Сочи.

По традиции, программа фестиваля включает разные жанры искусства и музыкальные направления: «Вечер Балета» в исполнении артистов Национальной Парижской оперы и итальянской балетной труппы Imperfect, «Классика и Рок» с участием Дианы Арбениной, «Вечер Джаза» десятикратного обладателя премии «Грэмми» Артуро Сандоваля, а также театральные постановки.
Специальным проектом смотра стал концерт «Там, где Китай встречается с Европой», в котором приняли участие Гонконгский оркестр китайских инструментов совместно с камерным ансамблем «Солисты Москвы».

Также в рамках фестиваля состоялся финал Третьего конкурса молодых композиторов, работала Третья школа-семинар молодых журналистов, пишущих о культуре.
  • 0
Читайте также
06 фев 2017, 11:32    0 комментариев
ФСБ начала расследование в отношении московской службы экспресс-доставки EMS Почта России, автопарк которой оказался «доведен до...
Комментарии