USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Hyundai показала первые эскизы нового седана Sonata

Hyundai показала первые эскизы нового седана Sonata

28 фев 2017, 12:45    Freepress
0 комментариев    428 просмотров
Hyundai показала первые эскизы нового седана Sonata

Компания Hyundai опубликовала на своей странице в Facebook дизайнерские эскизы обновленного среднеразмерного седана Sonata. Премьера модели должна состояться летом 2017 года. По сведениям CarAdvice, это может произойти еще раньше – в апреле на автосалоне в Нью-Йорке.

Новый Hyundai Sonata получит две модификации: стандартную и более спортивную. На эскизах изображен спортивный вариант, черты которого, вероятно, смягчатся к моменту постановки на конвейер.

Пока автомобиль выглядит весьма агрессивно с широкими воздухозаборниками в переднем бампере, заостренными задними фонарями, массивным задним диффузором и двумя парами патрубков выхлопной системы.

Передние фары станут еще уже, а радиаторная решетка заметно увеличится в размерах. Ее оформление у стандартного и спортивного седанов будет отличаться. Светодиодные дневные ходовые огни на новой модели сменят ориентацию с горизонтальной на вертикальную и по-прежнему будут интегрированы в передний бампер.

Технические подробности о новинке пока не раскрываются. Модель текущего поколения в топовом варианте приводится в движение двухлитровым турбомотором мощностью 245 лошадиных сил, который сообщает вращение передним колесам посредством семидиапазонного «автомата» с двойным сцеплением. На новой Sonata этот двигатель может быть заменен на новый турбомотор 2.0, предназначенный для хот-хэтча i30 N. Такой агрегат развивает 260 лошадиных сил.

В России Hyundai Sonata не продается. Модель была доступна для россиян до 2012 года.
  • 0
Комментарии