USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Началась подготовка встречи Путина и Трампа

Началась подготовка встречи Путина и Трампа

28 фев 2017, 12:20    Freepress
0 комментариев    381 просмотр
Началась подготовка встречи Путина и Трампа

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что процесс подготовки к встрече президента Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом уже запущен. Об этом сообщает РИА Новости.

В то же время дипломат подчеркнул, что «по датам пока ясности нет».

Как уточняет «Интерфакс», место проведения встречи также пока не определено. При этом, по словам Рябкова, Россия и США нашли взаимопонимание по поводу встречи, добавляет агентство.

Ранее председатель комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе своих первых переговоров могли обсудить черновую повестку дня, которой коснутся Путин и Трамп, когда встретятся.

В середине февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российский и американский лидеры смогут пообщаться на саммите G20 в Гамбурге, который будет проходить 7-8 июля. Сам Путин после переговоров с президентом Словении Борутом Пахором заявил, что Любляна стала бы хорошим местом для его встречи с Трампом.

В конце января глава МИД Словении Карл Эрьявец заявил, что страна готова предоставить площадку для переговоров президентов России и США. О готовности дать площадку для встречи Трампа и Путина также говорил премьер-министр Финляндии Юха Сипиля.
  • 0
Комментарии