USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Организаторы "Оскара" "похоронили" живую Чапман

Организаторы "Оскара" "похоронили" живую Чапман

27 фев 2017, 18:00    Freepress
0 комментариев    387 просмотров
Организаторы "Оскара" "похоронили" живую Чапман

Прошедшая церемония вручения кинонаград "Оскар" запомнится зрителям и гостям не только скандалом с наградой за лучший фильм. Оказывается, организаторы мероприятия допустили еще одну грубую ошибку и "записали" в покойницы известного австралийского продюсера Ян Чапман.

В традиционном ролике In Memoriam, посвященном ушедшим в прошлом году представителям киноиндустрии, оказалась фотография живой и здоровой Ян Чапман, передает Variety. Оказалось, что продюсера просто перепутали с четырехкратной номинанткой на премию "Оскар", дизайнером по костюмам Джаннет Паттерсон, которая скончалась в октябре 2016 года.

Интересно, что имя и должность усопшей были написаны правильно, а вот фотография оказалась неправильной. Как отмечает издание, увидев свое изображение в списке покойников Чапман была просто шокмирована. К тому же оказалось, что Паттерсон была близкой подругой австралийки.
"Я была просто опустошена тем фактом, что мой образ был использован вместо моей подруги и соратницы Джаннет Паттерсон. Очень обидно, что эту ошибку не заметили в процессе монтажа. Я жива, прекрасно себя чувствую и продолжаю работать", – заявила расстроенная продюсер.

Напомним, ранее сообщалось о громком скандале, который разыгрался во время вручения награды за лучший фильм. Так, организаторы церемонии по ошибке назвали победителем картину "Ла-ла Ленд", а затем заявили, что на самом деле победила лента "Лунный свет".

Позже стало известно, что досадный инцидент произошел из-за путаницы конвертов с именами победителей. Аудитор кинопремии компания PricewaterhouseCoopers принесла свои извинения за конфуз.

"Мы приносим искренние извинения "Лунному свету", "Ла-Ла Ленду", Уоррену Битти, Фэй Данауэй и зрителям "Оскара" за ошибку, сделанную во время объявления премии за "Лучший фильм", – говорится в заявлении компании.
  • 0
Читайте также
24 ноя 2017, 16:57    0 комментариев
Как следует из сообщения, мужчина отвечал на Украине «за реализацию политики Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова»....
Комментарии