USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Хиллари Клинтон обвинила Россию в попытках разрушить Алеппо

Хиллари Клинтон обвинила Россию в попытках разрушить Алеппо

10 окт 2016, 09:22    Freepress
0 комментариев    460 просмотров
Хиллари Клинтон обвинила Россию в попытках разрушить Алеппо

Хиллари Клинтон в ходе предвыборных дебатов в Сент-Луисе потребовала привлечь к ответу сирийский режим «и его российских покровителей» за якобы совершенные ими военные преступления. Согласно мнению госпожи Клинтон, российские военные собираются уничтожить Алеппо и сирийских повстанцев, которые сопротивляются режиму президента Сирии Башара Асада. «Они не уделяют внимания "Исламскому государству", они заинтересованы в сохранении Асада у власти»,— объяснила она.

«Я выступаю за создание бесполетных зон, зон безопасности, нам нужно оказать давление на россиян»,— добавила госпожа Клинтон. Она обвинила Россию в «амбициозности и агрессивности», но заверила, что готова сотрудничать. «Там, где мы сможем сотрудничать с Россией — хорошо, я делала это, работая госсекретарем США»,— уточнила она.

Кандидат призвала к расследованию в отношении Сирии и России. «Я поддерживаю проведение расследования преступлений, военных преступлений, совершенных сирийцами и россиянами, и я постараюсь привлечь их к ответственности»,— заявила госпожа Клинтон.

Как писал «Ъ», после того, как российско-американское соглашение по Сирии провалилось, взаимоотношения между двумя странами становятся все хуже. США и Великобритания заговорили о намерениях ввести новые экономические и политические санкции против России.
  • 0
Читайте также
10 май 2017, 10:29    0 комментариев
Глава Днепра (бывшего Днепропетровска) Борис Филатов на своей странице в Facebook заявил, что прекращает финансирование из...
Комментарии