USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Госдуме заявили об изменении отношения Евросоюза к России

В Госдуме заявили об изменении отношения Евросоюза к России

27 фев 2017, 13:35    Freepress
0 комментариев    343 просмотра
В Госдуме заявили об изменении отношения Евросоюза к России

Российские парламентарии констатировали, что ситуация в Европе и в мире в отношении России меняется. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой по итогам участия российской делегации в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), передает РИА "Новости".

"Мы констатировали, что ситуация и в Европе, и в мире меняется в отношении России. Гораздо проще стало разговаривать, меньше стало клише и штампов в отношении того, что делает Россия на международной арене", - сказал Толстой.

По его словам, "отходит в прошлое несколько истеричный тон коллег из Украины, Прибалтики и Польши".

Как сообщает ТАСС, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что ПА ОБСЕ устала от антироссийской риторики.

"Ассамблея устала от антироссийской риторики. Представители ряда делегаций говорили о том, что ОБСЕ сложно представить без России", - заявил он.

Он отметил, что в адрес российской делегации звучали призывы по поиску "путей соприкосновения" и проведения "совместных заседаний в любом формате".
При этом Слуцкий добавил, что "это не означает, что перещелкнулся волшебный тумблер из минуса в плюс".

"Но контакты как никогда ранее были конструктивны и с человеческим лицом", - заявил он. Ранее Толстой заявил, что хочет предостеречь европейских коллег от воспроизведения штампов и клише в отношении России из СМИ.
  • 0
Читайте также
15 май 2017, 09:10    0 комментариев
Массовое заражение компьютеров на ОС Windows вирусом, вымогающим деньги, к концу выходных распространилось на 150 стран....
Комментарии