USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Голодец рассказала о МРОТ и о повышении зарплат

Голодец рассказала о МРОТ и о повышении зарплат

27 фев 2017, 12:57    Freepress
0 комментариев    390 просмотров
Голодец рассказала о МРОТ и о повышении зарплат

Выступая на Российском инвестиционном форуме в Сочи, вице-премьер РФ Ольга Голодец заметила, что стоимость рабочей силы в России не соответствует квалификации кадров.

Ольга Голодец: Главным препятствием роста производительности труда стало резкое уменьшение инвестиций в российскую экономику
По мнению Ольги Голодец, главным препятствием роста производительности труда стало резкое уменьшение инвестиций в российскую экономику. Иными словами, у предпринимателей отсутствуют какие-либо стимулы для постоянного технического перевооружения производства.

Вице-премьер также отметила, что к такому явлению привела следующая причина – в России появилось много дешевой, имеющей заниженную стоимость рабочей силы. И последняя не соответствует нынешнему уровню квалификации российских работников, пишет «Русская планета».

Голодец напомнила, что сегодня у 4,9 миллиона россиян зарплата находится на уровне МРОТ, который ниже установленного прожиточного минимума.
«Доведение уровня оплаты труда до конкурентоспособного даст серьезный выигрыш и производству, и экономике, и людям», - уверена Ольга Голодец.
Она также напомнила, что высвобождение рабочей силы, которое происходит сегодня, поможет перейти к производительным высокооплачиваемым рабочим местам.
  • 0
Комментарии