
Обладательница высшей мировой музыкальной награды – премии «Грэмми» за лучшую оперную запись, победительница международных оперных конкурсов меццо-сопрано Марина Домашенко 21 февраля 2017 года дала сольный концерт в Таганроге.
Как сообщил администратор и муж певицы Юрий Яковлев, выступить в Таганроге и Ростове-на-Дону Марину Домашенко пригласило министерство культуры Ростовской области.
“Марина Домашенко сейчас является ведущей солисткой Пражского оперного театра. Поет в оперных постановках и выступает с концертами в Италии, Франции, США, Англии, Японии, Австрии, Голландии, Германии и других странах.
Выступала в дуэте с великим мировым тенором Пласидо Доминго, Дмитрием Хворостовским, Еленой Образцовой, Анной Нетребко и другими оперными звездами.
К сожалению, перед концертом мы не смогли познакомиться с уникальным культурно-историческим наследием Таганрога и чеховскими местами, но обязательно планируем это сделать”,
– рассказал Юрий Яковлев.
На концерте, который продолжался 2,5 часа во Дворце Алфераки, певица исполнила русские романсы и сцены из русской оперы.
Еще один концерт оперная дива даст в Ростовском государственном музыкальном театре 7 марта.