USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Сочи закрывается зимний фестиваль искусств Юрия Башмета

В Сочи закрывается зимний фестиваль искусств Юрия Башмета

26 фев 2017, 18:28    Freelady
0 комментариев    633 просмотра
В Сочи закрывается зимний фестиваль искусств Юрия Башмета
Десятый Зимний фестиваль искусств в Сочи завершится 26 февраля гала-концертом с участием пианиста Дениса Мацуева, скрипача Вадима Репина и израильского мандолиниста Ави Авиталя.

Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

Художественный руководитель фестиваля, народный артист СССР Юрий Башмет выйдет на сцену дважды. Мэстро будет дирижировать созданным им Всероссийским юношеским оркестром, а также выступит в качестве солиста.

Слушателей ждет премьера произведений для альта с оркестром японского композитора Ацухико Гондаи и сопредседателя Клуба молодых композиторов Кузьмы Бодрова.
“Искусство Юрия Башмета вдохновило композиторов на совершенно различные творческие высказывания”,

– отметили в пресс-службе фестиваля. В программу вечера также включены сочинения Дж. Россини, С. Цинцадзе, М. Бруха, С. Рахманинова и А. Чайковского.

Десятый Зимний международный фестиваль искусств под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета проходит с 17 по 26 февраля в Сочи. Концерты и представления смотра проходят в Зимнем театре, Зале органной и камерной музыки имени А. Дебольской, а также впервые в горах – на курорте “Роза Хутор”.

Программа фестиваля включает разные жанры искусства и музыкальные направления: “Вечер Балета” в исполнении артистов Национальной Парижской оперы и итальянской балетной труппы Imperfect, “Классика и Рок” с участием Дианы Арбениной, “Вечер Джаза” десятикратного обладателя премии “Грэмми” Артуро Сандоваля, а также театральные постановки.

Специальным проектом смотра стал концерт “Там, где Китай встречается с Европой”, в котором приняли участие Гонконгский оркестр китайских инструментов совместно с камерным ансамблем “Солисты Москвы”.
  • 0
Читайте также
03 дек 2016, 19:25    0 комментариев
Заместитель премьер-министра Греции Яннис Драгасакис заявил, что Греция попытается начать возвращаться на мировые финансовые...
Комментарии