USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Легендарный дирижёр отметит юбилей в Новосибирске

Легендарный дирижёр отметит юбилей в Новосибирске

25 фев 2017, 22:01    Freelady
0 комментариев    390 просмотров
Легендарный дирижёр отметит юбилей в Новосибирске
Главный дирижер Большого симфонического оркестра имени Чайковского Владимир Федосеев впервые выступит в Новосибирске 27 марта 2017 на Транссибирском арт-фестивале Вадима Репина.

В честь 85-летнего юбилея маэстро проводит большое турне, Новосибирск станет одним из городов, где он выступит наряду с городами Японии, Австрии, Венгрии, Швейцарии.

Об этом сообщили в пресс-службе Новосибирской филармонии.

“Владимир Федосеев продирижирует 27 марта Новосибирским академическим симфоническим оркестром на Транссибирском арт- фестивале Вадима Репина. Солистом в программе “Федосеев – 85!” выступит американский пианист с международной карьерой Николас Ангелич”, – рассказали в пресс-службе.

На концерте под управлением маэстро прозвучат увертюра к опере “Вольный стрелок” и первая симфония Карла фон Вебера, а также концерт Иоганнеса Брамса для фортепиано с оркестром № 2, солист – Николас Ангелич.

Федосеев более 40 лет возглавляет Большой симфонический оркестр имени Чайковского. Выступает в опере Цюриха, Токийской филармонии, оркестре Баварского радио (Мюнхен), Национальном филармоническом оркестре Французского радио (Париж), оркестре Финского радио, Берлинском симфоническом, Дрезденском филармоническом и многих других.

Транссибирский арт-фестиваль пройдет в Новосибирске с 15 марта по 3 апреля и будет посвящен 80-летию Новосибирской области.

В течение 20 фестивальных дней состоится 15 концертов с участием таких известных дирижеров, как Владимир Спиваков, Владимир Федосеев, пианиста Николаса Ангелича, скрипача Леонарда Шрайбера, виолончелистов Пабло Феррандеса, Александра Князева и других музыкантов.
  • 0
Комментарии