USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СК назвал основную версию взрыва в жилом доме в Иваново

СК назвал основную версию взрыва в жилом доме в Иваново

06 ноя 2016, 11:48    Freepress
0 комментариев    461 просмотр
СК назвал основную версию взрыва в жилом доме в Иваново

Следственный комитет России рассматривает утечку бытового газа основной версией взрыва в жилом доме в Иваново.

Часть 12-тиквартирного двухэтажного дома дома обрушилась после взрыва газа в воскресенье утром. Погибли пять человек, в том числе четырехлетний ребенок, еще восемь человек пострадали, из них четверо находятся в больнице в тяжелом состоянии.

"Предварительный анализ ситуации и первоначальные следственные действия дают основания следствию на данный момент рассматривать в качестве приоритетной версии утечку бытового газа", — говорится в сообщении СК.

Ведомство также сообщает, что на месте происшествия организован штаб, выполняются следственно-оперативные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

"Следователи продолжают осмотр места происшествия, приступили к допросу жильцов дома и работников обслуживающей коммунальной организации, сотрудников газовой службы. Изымается техническая документация", — добавляется в сообщении.

ЧП в Иваново — уже второй в регионе за эту осень случай взрыва газа в жилом доме. Четвертого октября трагедия произошла в двухподъездном доме в поселке Ильинское-Хованское, погибли три женщины. Кроме того, взрыв бытового газа произошел в ночь на 23 октября в Рязани на верхних этажах десятиэтажного дома, погибли семь человек, пострадали 16. В начале сентября в Старом Осколе Белгородской области взрыв бытового газа унес жизни четырех человек, в том числе двух детей.
  • 0
Комментарии