USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ сообщили об открытии «коррупционного» ящика Пандоры на Украине

СМИ сообщили об открытии «коррупционного» ящика Пандоры на Украине

06 ноя 2016, 11:46    Freepress
0 комментариев    403 просмотра
СМИ сообщили об открытии «коррупционного» ящика Пандоры на Украине

Введя электронное декларирование доходов, Украина фактически открыла «коррупционную базу данных Пандоры». То, что политическая элита страны богата, вряд ли является секретом, но декларирование расходов, дало возможность убедиться в ее упадке, пишет издание Foreign Policy.

В стране, где средний ежемесячный доход составляет около $200, информация о том, что выборные должностные лица имеют собственность стоимостью в сотни миллионов долларов в виде недвижимости и предметов роскоши таких, как яйца Фаберже, а также приобретений в виде билетов в космос, вызывает возмущение общественности. Это приводит к тому, что многие украинские избиратели и западные союзники страны начинают сомневаться в приверженности нового правительства политической системе, не нацеленной на личное обогащение депутатов и чиновников.

Все это вызывает общественное разочарование по поводу неспособности правительства проводить реформы, растет и усталость среди западных покровителей Украины из-за того, что уровень коррупции в стране столь высок. В такой стране как Украина, публичное декларирование богатства должностных лиц станет серьезным испытанием для вновь созданных антикоррупционных структур, отмечает издание.Тем более что возможности этих структур довольно ограничены, а сами расследования сталкиваются с политическими препятствиями.
  • 0
Читайте также
14 дек 2016, 19:01    0 комментариев
В Красноярске произошел пожар у входа в храм Рождества Христова, расположенного на улице Щорса. Видеозапись случившегося...
Комментарии