USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » На Филиппинах арестовали критиковавшую Дутерте сенатора

На Филиппинах арестовали критиковавшую Дутерте сенатора

24 фев 2017, 11:27    Freepress
0 комментариев    365 просмотров
На Филиппинах арестовали критиковавшую Дутерте сенатора

На Филиппинах арестована оппозиционный сенатор Лейла де Лима, известная критикой в адрес президента страны Родриго Дутерте. Об этом в пятницу, 24 февраля, сообщает Reuters.

Кроме парламентария, местный суд подверг аресту ее бывшего водителя и телохранителя. «Правда вскроется, я добьюсь правосудия. Я невиновна», — заявила она представителям СМИ перед тем, как полиция вывела ее из офиса, где было произведено задержание.

На минувшей неделе филиппинское министерство юстиции выдвинуло против де Лимы обвинения в получении взяток от торговцев наркотиками.
21 февраля сенатор призвала правительство Филиппин объявить Дутерте импичмент. А в 2016 году она обратилась в Международный уголовный суд с требованием провести в отношении него расследование. Используемые им методы борьбы с наркоманами она называла «преступлениями против человечности».

Родриго Дутерте победил на президентских выборах в мае 2016-го. Основой его программы было обещание искоренить наркоманию и наркоторговлю на Филиппинах. По данным ООН, после его прихода к власти в стране были убиты более шести тысяч человек, уличенных в употреблении и распространении запрещенных веществ. Мировая общественность не раз осуждала действия Дутерте в данном вопросе.
  • 0
Читайте также
30 июл 2018, 15:33    0 комментариев
Незапланированная смена курса самолета Малайзийских авиалиний, выполнявшего рейс МН370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропавшего...
Комментарии