USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Трамп пообещал расширить ядерный арсенал США

Трамп пообещал расширить ядерный арсенал США

24 фев 2017, 07:52    Freepress
0 комментариев    348 просмотров
Трамп пообещал расширить ядерный арсенал США

По словам американского лидера, Соединенные Штаты отстали в данном вопросе, и он намерен добиться того, чтобы США оказались «на вершине».

Как передает РИА Новости, представитель Белого дома Шон Спайсер на регулярном брифинге для СМИ 23 февраля заявил, что «США не намерены уступать свое превосходство в ядерной сфере кому-либо».

10 февраля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя возможность продления Договора о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, заявил, что Москве и Вашингтону необходимо обменяться актуальной информацией относительно позиций сторон в сфере стратегической безопасности. «У нас был определенный перерыв в диалоге по вопросам стратегической безопасности, поэтому в условиях этого перерыва необходим какой-то взаимный апдейт информации по позициям», — сказал он.

9 февраля Reuters со ссылкой на источники в Вашингтоне сообщил, что 28 января Трамп в ходе своего первого телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным раскритиковал Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), назвав его неудачным соглашением для США.
  • 0
Комментарии