USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Белый дом прокомментировал публикацию о внедрении хакеров в российские сети

Белый дом прокомментировал публикацию о внедрении хакеров в российские сети

05 ноя 2016, 19:08    Freepress
0 комментариев    411 просмотров
Белый дом прокомментировал публикацию о внедрении хакеров в российские сети

США ответят на угрозы в киберпространстве, но не собираются обсуждать это пока, сказал РИА Новости представитель Совета национальной безопасности Белого дома Марк Строх в связи с репортажем NBC о том, что американские военные якобы внедрились в российскую инфраструктуру и готовы "нанести удар".

"Президент ясно дал понять, что мы предпримем действия, чтобы защитить наши интересы, в том числе в киберпространстве, и мы сделаем это в то время и в том месте, которые мы сами выберем. В соответствии с установленной в прошлом практикой общество не должно предполагать, что оно обязательно будет знать о том, какие действия предпринимаются и какие действия будут предприниматься", — сказал Строх. "Мы не будем обсуждать потенциальный ответ, однако скажем следующее: некоторые ответы вы можете увидеть, некоторые — нет", — добавил представитель Белого дома.

Ранее телеканал NBC News со ссылкой на заявление анонимного высокопоставленного представителя американской разведки и секретные документы сообщил, что американские "военные хакеры" проникли в российскую инфраструктуру, в том числе внедрились в электросети, и готовы "нанести удар, если потребуется".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил РИА Новости, что Москва принимает меры для обеспечения кибер- и информбезопасности на уровне, соответствующем моменту и угрозам, озвученным в адрес РФ на официальном уровне.
  • 0
Комментарии