USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Американский врач обвиняется в домогательствах к девяти гимнасткам

Американский врач обвиняется в домогательствах к девяти гимнасткам

23 фев 2017, 14:29    Freepress
0 комментариев    352 просмотра
Американский врач обвиняется в домогательствах к девяти гимнасткам

Бывшему врачу университета Мичиган Стэйт, специализировавшемуся на лечении лучших американских гимнасток, предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах к девяти спортсменкам.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на источники в полиции, 53-летний Лэрри Нэссер многократно домогался гимнасток во время занятий по реабилитации после различных травм и заболеваний.

Нэссер был уволен из университета Мичиган Стэйт в сентябре 2016 год. После этого десятки бывших и действующих гимнасток, включая участницу Олимпиады-2000 Джейми Дэнтцшер, обратились в суд с гражданскими исками против врача.

По словам одной из жертв сексуальных домогательств, прокомментировавшей ситуацию на условиях анонимности, она и другие гимнастки всецело доверяли Нэссеру, которого считали «богом спортивной медицины», а потому не обращались в правоохранительные органы раньше.

Кроме того, в отношении Нэссера открыты два других уголовных дела — он обвиняется в хранении детской порнографии и совращении дочери своего друга.
В настоящий момент доктор пребывает под стражей и отрицает любые обвинения в свой адрес.

Ранее сообщалось, что в Кембридже по подозрению в сексуальных домогательствах в английских футбольных школах арестован 70-летний мужчина.
  • 0
Читайте также
28 мар 2017, 11:46    0 комментариев
Украинский президент Петр Порошенко обсудил транспортную блокаду Донбасса с послами стран «Большой семерки» и Европейского союза....
Комментарии