USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Президент Филиппин назвал Путина своим идолом

Президент Филиппин назвал Путина своим идолом

05 ноя 2016, 18:31    Freepress
0 комментариев    396 просмотров
Президент Филиппин назвал Путина своим идолом

Президент Филиппин Родриго Дутерте, ранее назвавший Барака Обаму «сыном шлюхи», а генсека ООН – «дураком», высказался и по поводу российского лидера. В интервью Business Insider Дутерте назвал Владимира Путина своим идолом и признался, что сравнивает себя с ним.

«Описывая Путина, я описываю себя. У него нет иллюзий на свой счет. Он знает, что не был подготовлен стать политиком или главой государства. Он действует, как и подобает президенту», – считает Дутерте.

Глава Филиппин также думает, что Хиллари Клинтон станет хорошим президентом США. Впрочем, и Дональда Трампа он назвал «хорошим кандидатом».
Политик не впервые тепло отзывается о Путине. В октябре он назвал президента РФ «своим любимым героем». Ранее Дутерте предположил, что Филиппины составили бы хороший военный и экономический союз с Россией и Китаем.

Такая риторика свидетельствует о переориентировке политики Филиппин: когда президентом стал Дутерте, страна отвернулась от США и начала показывать симпатию по отношению к России и Китаю. В конце октября Дутерте даже заявил о возможной поездке в Москву. По его словам, он намерен встретиться с Путиным и сказать ему, что «мы втроем – Китай, Филиппины и Россия – против всех».
  • 0
Читайте также
19 сен 2018, 15:22    0 комментариев
Спасатели Северной Осетии эвакуируют тело погибшего туриста из Соединенных Штатов Америки, которому стало плохо в ущелье Зариу....
Комментарии