USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россия предоставит Монголии кредит в размере $1,5 млрд

Россия предоставит Монголии кредит в размере $1,5 млрд

23 фев 2017, 08:19    Freepress
0 комментариев    319 просмотров
Россия предоставит Монголии кредит в размере $1,5 млрд

Россия и Монголия ведут переговоры о предоставлении монгольской стороне кредита в размере 1,5 млрд долларов. Об этом сообщил новостной интернет-портал Ikon.

"Мы обсудили получение кредита на сумму $1,5 млрд, который Монголия рассчитывает использовать для развития энергетических проектов", - заявил глава МИД Монголии Цэндийн Мунх-Оргил, подводя итоги своей поездки в Россию.

Министр также поблагодарил Россию и Китай за содействие по включению Монголии в программу кредитования Международного валютного фонда (МВФ). "Россия и Китай выразили свою поддержку Монголии в МВФ, Азиатском банке развития (АБР) и Всемирном банке", - заявил он и напомнил, что в рамках новой программы МВФ Монголия получит кредиты на сумму $5,5 млрд в виде финансовой поддержки и помощи.

Помимо этого министр отметил, что "ведется работа над несколькими соглашениями, включая договоренность о железнодорожных транзитных перевозках". "Мы также согласовали концепцию общего соглашения в сфере энергетики и сотрудничества при разрешении вопросов регионального и приграничного сотрудничества", - сказал глава внешнеполитического ведомства.

Цэндийн Мунх-Оргил отметил, что стороны также договорились исследовать возможные негативные последствия для озера Байкал в случае начала строительства ГЭС "Шурен" и "Орхон".

Глава МИД Монголии посетил РФ с рабочим визитом с 13 по 14 февраля. Поездка министра в Россию стала первой после формирования нового правительства этой страны по итогам парламентских выборов в июне 2016 г.
  • 0
Читайте также
31 июл 2018, 15:26    0 комментариев
Красная дорожка — прекрасный повод для звездных красавиц впечатлить весь мир своими гламурными нарядами....
Комментарии