USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск

В Москву придут морозы

09 окт 2016, 20:07    Freepress
0 комментариев    499 просмотров
В Москву придут морозы

Синоптики прогнозируют похолодание на предстоящей неделе, по ночам возможны заморозки и образование наледи. Об этом сообщает m24 со ссылкой на главу Центра организации дорожного движения Вадима Юрьева.

«По прогнозам синоптиков, на следующей неделе ожидается, что средняя температура воздуха будет составлять от 3 до 8 градусов выше ноля. В ночное же время температура воздуха достигнет отрицательных значений. Кроме того, возможно выпадение осадков в виде снега», – сказал Юрьев.
По словам Юрьева, водителям надо помнить, что зимняя дорога имеет особенности - более длинный путь торможения. Кроме того, недопустимы резкие торможения и перестроения.

Эксперты советуют менять резину при среднесуточной температуре в районе 7 градусов по Цельсию. Кроме того, перед началом холодов стоит обязательно проверить работу аккумулятора автомобиля.

Ранее руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил СМИ, что в Москву и европейскую Россию в понедельник утром придем морозная погода. По его словам, пониженная температура вкупе с холодным арктическим воздухом, влажностью и усилившимся ветром создадут впечатление настоящей зимы.
  • 0
Комментарии