USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск

В Омске выступит Михаил Казиник

22 фев 2017, 21:24    Freelady
0 комментариев    448 просмотров
В Омске выступит Михаил Казиник
дин из самых эрудированных людей современности культуролог Михаил Казиник даст в Омске единственный в Сибири лекцию-концерт.

23 февраля 2017 года, в Органном зале Омской филармонии музыкант, писатель, поэт, философ, режиссёр, просветитель, исследователь Михаил Казиник представит свою программу “Три века музыки”, он даст в Омске единственный в Сибири лекцию-концерт.

Участниками встречи также станут скрипач Борис Казиник и органист Вячеслав Зубков.

Михаил Казиник расскажет, что классическую музыку нужно не просто слушать, а понимать и любить, а также о том, как менялась роль музыки в жизни людей на протяжении 300 лет.
В программе прозвучат произведения величайших музыкантов Европы, в том числе Баха, Вивальди, Гайдна, Моцарта, Бетховена, Шуберта, Шопена, Шумана, Брамса, Листа и Чайковского.

Музыкант уверен, что вне зависимости от музыкальных жанровых предпочтений основу музыкального вкуса человека должна составлять именно высокая классическая музыка.

Музыка структурирует сознание и мозг, в музыке заложены все формулы, музыка гениев содержит формулы всех наук. Многие дурачки этого не понимают и ссылаются на разность вкусов, мол, у меня вкус другой, и я люблю Стаса Михайлова и Аллу Пугачёву. Дорогие мои, Нобелевской премии со Стасом Михайловым ни вам, ни детям вашим не видать до конца цивилизации. Люди могут жить, как хотят, и слушать, что хотят, но если у них нет в основе Моцарта, а есть только Михайлов (хотя он просто как символ) … ,

– считает Михаил Казиник.
  • 0
Комментарии