Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Январь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Нелегальные мигранты устроили погром на итальянском пароме
22 фев 2017, 16:14 Freepress
0 комментариев 400 просмотров
Группа нелегальных мигрантов превратила в ад путешествие пассажиров парома, следовавшего в Неаполь из сардинского порта Кальяри.
Как сообщает итальянская газета la Stampa, порядка 60 нелегалов из Северной Африки, подлежавших высылке из страны в соответствии с решением властей, в ночь на вторник оказались без полицейского сопровождения на судне Janas, где находились и 200 обычных пассажиров.
Компания-судовладелец позднее заявила, что и раньше перевозила депортируемых иностранцев на одном судне с простыми пассажирами, выделяя нелегалам отдельные каюты вдали от остальных. Тем не менее, ранее подобных инцидентов не случалось, но на тот раз помещения судна были буквально перевернуты вверх дном.
Продлившийся всю ночь мятеж разразился после закрытия корабельного бара, ассортимент и время работы которого оказались для мигрантов недостаточными. Их возмущение вылилось на интерьеры парома и остальных пассажиров. Те впоследствии рассказали о разгромленных каютах, драках, кражах, приставаниях, попытках грабежа и проникновениях в закрытые помещения парома.
Интересно, что представитель судовладельца в заявлении утверждает, что произошедшее на борту парома не повлекло материального ущерба, а экипаж и пассажиры не пострадали.
Как бы то ни было, наутро паром в неапольском порту наконец-то встретили полицейские, которые арестовали погромщиков, а затем весь день изучали записи с камер видеонаблюдения и искали оставшихся на пароме нелегалов.
Комментарии