USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » На автомобилистов навесят ярлыки

На автомобилистов навесят ярлыки

05 ноя 2016, 18:23    Freepress
0 комментариев    411 просмотров
На автомобилистов навесят ярлыки

Молодым водителям запретят ездить быстрее 70 км/ч и брать на буксир другие автомобили. А за отсутствие предупреждающих знаков на стекле, например «шипы» или «молодой водитель», будут штрафовать. Зато мотоциклистам разрешат ездить по трассе со скоростью 110 км/ч вместо нынешних 90.

Подготовленный еще в 2015 году в МВД России проект поправок в ПДД после многочисленных дополнений и изменений наконец-то дошел до рассмотрения в правительстве.

Подготовленный Госавтоинспекцией МВД России пакет важных поправок в правила дорожного движения, которые коснутся как начинающих водителей, так и автомобилистов со стажем, наконец-то, будет рассмотрен в правительстве. Об этом сообщил «Интерфаксу» замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин. Впервые о ряде ограничений для новичков заговорили еще в 2015 году на фоне негативной статистики роста ДТП. Однако с тех пор проект поправок в ПДД постоянно дорабатывался.

Подготовленные МВД поправки, в частности, запрещают эксплуатацию автомобиля, не оснащенного предупреждающим знаком, таким как «Шипы», «Учебное транспортное средство», «Начинающий водитель», «Автопоезд» и тому подобные.

«В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей 12.5 КоАП России «управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», санкция которой предусматривает штраф в размере 500 рублей», — сказал Кузин.

Также усилятся требования к начинающим водителям — автомобилистам со стажем вождения до двух лет.
  • 0
Читайте также
15 июн 2018, 09:23    0 комментариев
МВФ не исключает после 2020 года в экономике США начала рецессии, связанной с замедлением роста ВВП и ужесточением монетарной...
Комментарии