USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Нагорный Карабах переименуют в новой конституции

Нагорный Карабах переименуют в новой конституции

05 ноя 2016, 14:07    Freepress
0 комментариев    485 просмотров
Нагорный Карабах переименуют в новой конституции

Непризнанный Нагорный Карабах в проекте новой конституции будет называться республикой Арцах, заявил председатель национального собрания Нагорного Карабаха, руководитель профессиональной комиссии по конституционным реформам Ашот Гулян. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Будет уже не конституция Нагорно-Карабахской Республики, а республики Арцах. Это означает, что субъект в конституции меняется, и осуществится то, о чем мы говорили в продолжение лет - мы вернемся к нашему историческому, подлинному названию, что найдет свое отражение в первой же статье новой конституции", - сказал Гулян.

Согласно действующей конституции, названия Нагорно-Карабахская республика и республика Арцах тождественны. Отмечается, что Арцах - древнее армянское название Карабаха.

Сообщается, что проект новой конституции будет размещен на сайте парламента Нагорного Карабаха, после чего начнутся публичные дискуссии. Этап общественных обсуждений будет завершен к 20 ноября. После этого проект будет представлен на утверждение президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна.

В октябре сообщалось, что президент Азербайджана заявил о готовности провести встречу с президентом Армении Сержем Саргсяном с целью урегулирования в непризнанном Нагорном Карабахе.
  • 0
Читайте также
29 авг 2017, 08:11    0 комментариев
Получившая специальное приглашение (wild card) россиянка переиграла сеянную под вторым номеров представительницу Румынии со...
Комментарии