USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин и Медведев поздравили актрису театра и кино Веру Алентову с юбилеем

Путин и Медведев поздравили актрису театра и кино Веру Алентову с юбилеем

21 фев 2017, 17:48    Freelady
0 комментариев    462 просмотра
Путин и Медведев поздравили актрису театра и кино Веру Алентову с юбилеем
Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения народную артистку России, артистку театра и кино, актрису Московского драматического театра имени А.С. Пушкина Веру Алентову. Поздравительная телеграмма опубликована во вторник на сайте Кремля.

"Ваш путь к профессиональному успеху отмечен яркими, запоминающимися ролями в родном Театре имени Пушкина и в кинематографе. Вы всегда играете талантливо, с полной душевной отдачей, создаете жизненные, правдивые, очень убедительные образы. Такая искренняя, беззаветная преданность избранному делу заслуживает глубокого уважения и признания", - говорится в тексте поздравления.

Глава государства пожелал актрисе вдохновения и всего наилучшего.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также поздравил Веру Алентову с юбилеем. Поздравительная телеграмма главы кабмина опубликована на официальном сайте правительства РФ.

"Самые первые роли в кино принесли вам большую известность. Миллионы зрителей полюбили ваших героинь из фильмов "Москва слезам не верит", "Время желаний", "Ширли-мырли". Несмотря на множество ярких и успешных работ в кинематографе, все же главное место в вашей жизни принадлежит драматическому театру имени А.С.Пушкина. На этой сцене вы создаете самые разные образы, покоряете публику своей игрой. Незабываемыми стали ваши работы в спектаклях "Счастливые дни", "Федра", "Любовь. Письма", "Девичник", - говорится в поздравлении премьера.

По словам Медведева, Вера Алентова традиционно встречает свой день рождения на сцене. "И это, конечно же, огромная радость для многочисленных поклонников, которые сегодня приедут в театр, чтобы вновь увидеть вас и подарить цветы", - отметил премьер.

Народная артистка России Вера Алентова отмечает юбилей на сцене родного Театра имени Пушкина, где служит с 1965 года. Именинница исполнит главную роль в премьерном спектакле "Апельсины & лимоны", который специально для примы Пушкинского театра поставил его художественный руководитель Евгений Писарев.
  • 0
Комментарии