USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Aston Martin сделал спорткары с автографами пилотов Red Bull

Aston Martin сделал спорткары с автографами пилотов Red Bull

21 фев 2017, 17:18    Freepress
0 комментариев    372 просмотра
Aston Martin сделал спорткары с автографами пилотов Red Bull

Компания Aston Martin разработала специальные версии купе V8 Vantage и V12 Vantage, которые посвящены сотрудничеству автопроизводителя с командой Формулы-1 Red Bull Racing. Покупатели модели получат возможность выбрать, чей автограф будет стоять на табличке внутри машины: Дэниэла Риккардо или Макса Ферстаппена.

Разработкой особой модификации, именуемой Red Bull Racing Edition, занималось подразделение Q, которое специализируется на разработке специальных и уникальных автомобилей Aston Martin. От базовой версии Vantage новинка отличается особой окраской кузова темно-синего цвета с красными декоративными вставками. Аналогичная схема используется на болидах Red Bull Racing.

Для заказа также будут доступны машины серебристого и голубого цветов.

Помимо этого Aston Martin Vantage Red Bull Racing Edition укомплектовали изготовленными из карбона сплиттером, диффузором, фальшрадиаторной решеткой и накладками на пороги. В интерьере спорткаров тоже появились декоративные элементы из карбона, а также логотипы команды Формулы-1 на подголовниках.

Поставки автомобилей покупателям начнутся во втором квартале 2017 года.

Компании Aston Martin и Red Bull также работают над совместным гиперкаром, разработкой которого занимается создатель нескольких чемпионских болидов Формулы-1 Эдриан Ньюи. Проект носит название AM-RB 001. Как сообщалось ранее, модель получит уникальный двигатель V12 рабочим объемом 6,5 литра. Разработкой мотора занимается компания Cosworth. Помимо этого, на модель поставят систему рекуперации кинетической энергии KERS. Ее создание доверили хорватам из Rimac.
  • 0
Читайте также
15 дек 2016, 16:58    0 комментариев
Исследователи из Лондона сообщили, что им удалось доказать вред никотина не только для легких, но и для психического здоровья...
Комментарии