USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Любовь Казарновская покидает Москву

Любовь Казарновская покидает Москву

21 фев 2017, 15:54    Freelady
0 комментариев    403 просмотра
Любовь Казарновская покидает Москву
Всемирно известная оперная дива собирается жить в деревне.

Недавно в СМИ появилась информация о том, будто Любовь Казарновская собирается покинуть Москву и переселиться в ярославскую глубинку.

Журналисты решили прояснить ситуацию и обратились за комментариями к самой певице. Казарновская подтвердила слухи.

“Я уже строю дом: думаю, к весне справим новоселье. Это совершенно дивное место. Село Вятское, которое было описано еще самим Некрасовым в “Кому на Руси жить хорошо”. После революции оно было разрушено, а сейчас потихоньку восстанавливается.
Сейчас там культурно-исторический и просветительский центр. Есть потрясающий храм с эмблемами дома Романовых, замок Понизовкина, где есть барочный театр. Внешне это село выглядит гениально – оно находится на берегу реки.

Когда я после концерта в Ярославле попала в Вятское и увидела местные красоты, сказала: “Здесь я могла бы представить себя деревенским жителем!” Сейчас там активно развивается культурная жизнь. В замке Понизовкина в мае выступал Юрий Башмет со своей дочерью, в июле был мой концерт, там проходит мой фестиваль”,

– рассказала оперная певица.

Пор словам Любови, в ее доме

“Версаля не будет. Я для себя хочу настоящий деревенский дом, где все будет пропитано Русью. Где я смогу принимать гостей в русской беседке, которая ни у кого из соседей не будет вызывать слюноотделения.

Ведь могут сказать: “Казарновская такое строит, что не вписывается в культурное пространство”. Нет – все будет в русских традициях. Так что, думаю, особой зависти и нареканий мой дом вызывать не будет. Это будет пристанище души”.

Супруг Роберт и сын Андрей поддерживают Любовь в желании жить за городом.

“Мне Господь дал замечательную семью. И муж, и сын – мои большие друзья. У нас небольшая, но самодостаточная семья, где каждый занимается своим делом. Муж Роберт – организацией фестивалей и гастролей.

Сын Андрей – студент Московской консерватории, он постоянно ездит на мастер-классы за рубеж. У него свой камерный коллектив, поэтому никогда нет свободного времени. Про себя я вообще молчу: о свободном времени мне приходится только мечтать”,

– отметила Любовь Казарновская.
  • 0
Комментарии