USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Эстония испугалась провоцирования Москвой драк военных НАТО из-за женщин

Эстония испугалась провоцирования Москвой драк военных НАТО из-за женщин

21 фев 2017, 10:52    Freepress
0 комментариев    329 просмотров
Эстония испугалась провоцирования Москвой драк военных НАТО из-за женщин

Глава департамента информации службы внешней разведки Эстонии Микк Марран не исключил возможных стычек между прибывшими в страну британскими военнослужащими и местными жителями. При этом он дал понять, в случае выявления подобных драк можно будет говорить о «руке Москвы».

Российские власти могут использовать метод так называемой медовой ловушки – то есть подсылать женщин в питейные заведения для последующего провоцирования драк, дабы выставить британских солдат как хулиганов, пишет The Times.

Также российские спецслужбы якобы могут похитить данные для доступа к страницам военнослужащих в соцсетях для последующего шантажа и получения секретной информации.

«Мы это уже наблюдаем. Ходят разговоры из серии, что местное население не радо этим солдатам», - заявил Маран изданию. При этом чиновник не смог привести доказательств причастности Москвы.

Он лишь припомнил случай, когда в прошлом году британские солдаты ввязались в драку с жителями Латвии. При этом потасовка была зафиксирована на камеры людьми, которые якобы симпатизировали России.

Летом прошлого года НАТО приняло решение существенно усилить свое присутствие в Восточной Европе. В результате в Прибалтику и Польшу уже перебросили несколько тысяч военнослужащих Германии, Великобритании, США и Канады.

На днях стало известно о потасовке с участием солдат НАТО в Литве. Нетрезвых военных, которых не пустили в ночной клуб, стражам порядка пришлось усмирять с помощью электрошокеров.
  • 0
Читайте также
28 ноя 2016, 21:43    0 комментариев
Победителем конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России – 2016» признали Кольскую атомную электростанцию...
Комментарии