USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Могерини направила письмо с соболезнованиями в связи с кончиной Чуркина

Могерини направила письмо с соболезнованиями в связи с кончиной Чуркина

21 фев 2017, 07:51    Freepress
0 комментариев    512 просмотров
Могерини направила письмо с соболезнованиями в связи с кончиной Чуркина

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини направила министру иностранных дел России Сергею Лаврову письмо с соболезнованиями в связи с кончиной постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, говорится в сообщении Европейской внешнеполитической службы.

Чуркин скончался в понедельник в Нью-Йорке накануне своего 65-летия. Должность постоянного представителя РФ при ООН он занимал с 8 апреля 2006 года.
"Россия потеряла одного из своих самых выдающихся дипломатов. Я хотела бы выразить искренние соболезнования его семье и МИД России в связи с его преждевременной кончиной", — заявила Могерини.

"В качестве постпреда в Нью-Йорке он играл лидирующую роль в СБ ООН на протяжении более десяти лет", — заявила глава дипломатии ЕС.

Также Могерини отметила его "важную роль в переговорах, которые привели к резолюции СБ ООН 2240". "Посол Чуркин также сыграл важную роль в налаживании регулярного обмена сообщениями между СБ и комитетом по политическим вопросам и вопросам безопасности ЕС", — добавила Могерини.
  • 0
Читайте также
12 ноя 2016, 17:57    0 комментариев
Президент России Владимир Путин распорядился вновь помочь украинскому Геническу газовыми поставками, так как ситуация в городе...
Комментарии