USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Владимир Путин посетил спектакль с Хабенским на фестивале искусств в Сочи

Владимир Путин посетил спектакль с Хабенским на фестивале искусств в Сочи

19 фев 2017, 11:31    Freelady
0 комментариев    377 просмотров
Владимир Путин посетил спектакль с Хабенским на фестивале искусств в Сочи
Президент РФ Владимир Путин посетил спектакль “Не покидай свою планету”, который открыл X Зимний Международный фестиваль искусств под руководством дирижера Юрия Башмета.

Главную роль в спектакле по мотивам произведения сказки Антуана де Сент-Экзюпери “Маленький принц” играет известный российский актер Константин Хабенский.

Юрий Башмет – дирижер спектакля, постановщик и режиссер – Виктор Крамер.

По словам Путина, ему понравился спектакль, он отметил его атмосферу и музыкальное сопровождение, а также игру актера. После спектакля президент РФ кратко пообщался с Хабенским и Башметом.
Хабенский в свою очередь заметил, что восприятие зрителем спектакля стало в какой-то степени неожиданностью.

“Получилось настолько интересно. И восприняли хорошо зрители”,

– сказал актер.

Путин также обратил внимание, что Зимний международный фестиваль искусств под руководством Башмета входит в двадцатку лучших фестивалей мира.

“Даже не знал, что фестиваль входит в двадцатку лучших фестивалей мира. Здорово. Много представителей из других стран приехали, поздравляю”,

– сказал он, пожелав успеха организаторам.

Спектакль “Не забывай свою планету” представлен на неофициальном открытии фестиваля. Постановка была осуществлена совместно с театром “Современник”, а премьера прошла в рамках IX Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи.

Создатели спектакля определяют его как визуальную и музыкальную фантазию на тему всемирно известного произведения.

Откроет фестиваль гала-концерт, который традиционно будет отдан музыке прошлого. Слушателей ждет своеобразная премьера – международная “команда” молодых исполнителей выступит с редко исполняемой концертной симфонией Моцарта для четырех духовых.

Главная премьера фестивальных постановок – “Сибирский цирюльник” по мотивам комедии Бомарше и оперы Россини – состоится 20 февраля.

Балетный вечер фестиваля будет посвящен двум “оперным” темам – Мадам Баттерфляй и Тристану и Изольде. На сцене встретятся “классика и современность”. Впервые в Сочи выступит десятикратный обладатель “Грэмми”, шестикратный победитель премии “Биллборд”, лауреат “Эмми” и многих других призов кубинский трубач Артуро Сандоваль.

Среди участников фестиваля – мировые звезды классической музыки, солисты Большого и Мариинского театров, звезды российского театр и кино. Зимний международный фестиваль проходит в Сочи с 17 по 26 февраля.
  • 0
Читайте также
24 ноя 2016, 17:30    0 комментариев
Соланезумаб, самое перспективное лекарство от болезни Альцгеймера, провалилось в клинических испытаниях и не смогло защитить...
Комментарии