USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Фильм Би-би-си о футбольных фанатах шокировал российских дипломатов

Фильм Би-би-си о футбольных фанатах шокировал российских дипломатов

17 фев 2017, 10:21    Freepress
0 комментариев    409 просмотров
Фильм Би-би-си о футбольных фанатах шокировал российских дипломатов

Британский телеканал Би-би-си, показавший документальный фильм "Армия российских хулиганов", скомпоновала сюжет так, чтобы дискредитировать предстоящий чемпионат мира по футболу в России, заявило российское посольство в Лондоне.

Основной для фильма послужили события Евро-2016, когда в результате столкновений группировок российских и британских фанатов пострадали десятки английских болельщиков и два человека впали в кому. Российские болельщики были в меньшинстве, однако преимущество оказалось на их стороне.

В заявлении говорится, что фильм производит шокирующее впечатление. По мнению российских дипломатов, после просмотра фильма складывается ощущение, что его главная цель – посеять в британском обществе страх за безопасность болельщиков, которые планировали поехать в Россию, и отбить охоту от поездки.

"Основываясь на футбольных беспорядках в Марселе, а также съёмках российских болельщиков-маргиналов, авторы спонсируемого британским правительством телеканала, скомпоновав соответствующим образом сюжет, приложили максимум усилий и средств для дискредитации России и предстоящего чемпионата мира", — заявили в диппредставительстве.

Посольство добавило, что аналогичная кампания проводилась перед Олимпийскими играми в Сочи.
  • 0
Читайте также
10 июл 2017, 13:46    0 комментариев
Глава российского государства Владимир Путин подвез бывшего премьер-министра Японии Ёсихиро Мори до гостиницы на автомобиле в...
Комментарии