USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ объяснили конфуз Тиллерсона на встрече с Лавровым

СМИ объяснили конфуз Тиллерсона на встрече с Лавровым

17 фев 2017, 09:12    Freepress
0 комментариев    403 просмотра
СМИ объяснили конфуз Тиллерсона на встрече с Лавровым

Первая встреча глав внешнеполитических ведомств США и России Рекса Тиллерсона и Сергея Лаврова в Бонне показала, что новый руководитель Госдепа пока еще только осваивается. Их встреча «вышла неловкой», пишет Bloomberg.

Встреча Лаврова и Тиллерсона состоялась на полях саммита «большой двадцатки» в Бонне.

Согласно протоколу подобных встреч, главы ведомств сперва жмут друг другу руки, обмениваются дежурными фразами перед журналистами и отвечают на ряд спонтанных вопросов, прежде чем удалиться для проведения приватной встречи.

Лавров поинтересовался у своего коллеги об обстановке в Вашингтоне после отставки советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна. Глава Госдепартамента начал отвечать, но журналистам тут же подали знак покинуть помещение.

Отмечается, что «американская команда фактически выгнала и российских, и американских репортеров из зала». Такое поведение СМИ объясняют тем, что Тиллерсон пока еще адаптируется к публичной жизни американского дипломата. После госсекретарь США заявил, что встреча с Лавровым была «продуктивной». Он также добавил, что им удалось обсудить «ряд тем, представляющих взаимный интерес».
  • 0
Читайте также
17 апр 2017, 16:29    0 комментариев
Британские спецслужбы обменяли у канцлера Германии Ангелы Меркель досье на президента России Владимира Путина на информацию о...
Комментарии