USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » На Сахалине задержали мигрантов, пытавшихся уехать в Сирию воевать за ИГ

На Сахалине задержали мигрантов, пытавшихся уехать в Сирию воевать за ИГ

17 фев 2017, 07:59    Freepress
0 комментариев    543 просмотра
На Сахалине задержали мигрантов, пытавшихся уехать в Сирию воевать за ИГ

Группа выходцев из Центральной Азии, которая пыталась уехать в Сирию воевать за "Исламское государство" (ИГ, запрещено в России), задержана на Сахалине, сообщает пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области.

"Пограничным управлением ФСБ России по Сахалинской области совместно с региональным управлением ФСБ России выявлена группа выходцев из стран Центрально-Азиатского региона, намеревавшихся через третьи страны выехать в Сирию для участия в деятельности МТО "Исламское государство" (запрещена в России) под идеологическим воздействием одного из членов данной группы", — говорится в сообщении.

В ФСБ отметили, что все мигранты длительное время находились в России нелегально, один из них на Сахалине привлекался к уголовной ответственности за незаконное пересечение границы и взятку, а также разыскивался властями Узбекистана за преступления экстремисткой направленности и наемничество.

Как отмечает ФСБ, четыре иностранца по решению суда уже отправлены на родину и переданы иностранным партнерам для дальнейших проверочных мероприятий и привлечения к ответственности. Въезд на территорию РФ по решению властей им запрещен.
  • 0
Читайте также
28 ноя 2018, 09:31    0 комментариев
К разработке европейского аналога системы расчётов SWIFT подключилась Россия. Новая платформа призвана сохранить сотрудничество...
Комментарии