USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Пентагон беспокоят вражеские дроны

Пентагон беспокоят вражеские дроны

04 ноя 2016, 15:15    Freepress
0 комментариев    352 просмотра
Пентагон беспокоят вражеские дроны

Сухопутные войска США опубликовали собственную стратегию по борьбе с беспилотниками, которая подразумевает интеграцию разных родов войск с помощью специальных информационных систем, объединяющих каждого отдельного солдата, комплексы ПВО, зенитные пушки, РЛС, спутники и средства РЭБ. Эксперты рассказали «Газете.Ru» о современных методах борьбы с дронами и технологиями их защиты.

Сухопутные войска США опубликовали собственную стратегию по борьбе с беспилотными летательными аппаратами (БЛА), пишет издание Defense News. Открытая часть этой стратегии, получившая название «Наставления по боевой подготовке и управлению Армии США», оказалась доступна для журналистов. В документе в общих чертах изложено, как американским войскам организовать эффективную борьбу с дронами противника.

Новая стратегия предполагает объединение на поле боя всех видов вооружения и техники разных родов войск для использования их информационных и огневых возможностей скоординированно и синхронизированно.

Кроме того, американские военные готовятся к борьбе с беспилотниками во взаимодействии с другими ведомствами и иностранными армиями (в случае ведения боевых действий коалиционной группировкой войск).

Маневрирующие на поле боя подразделения должны быть в состоянии использовать собственные средства разведки и опознавания, информация от которых затем может быть объединена на командных пунктах для получения полной картины любых угроз от БЛА.

В идеале, по мнению Пентагона, угрозу от дрона лучше всего свести к нулю еще до запуска аппарата. Для этого можно уничтожать наземные станции управления БЛА и непосредственно операторов противника превентивными ударами. Однако центральную роль в противодействии БЛА будут играть средства противовоздушной обороны (ПВО). Кроме того, обнаруживать и сбивать беспилотники должны быть способны и другие рода войск.
  • 0
Комментарии