USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Московской консерватории состоялся концерт ко Дню святого Валентина

В Московской консерватории состоялся концерт ко Дню святого Валентина

16 фев 2017, 11:22    Freelady
0 комментариев    429 просмотров
В Московской консерватории состоялся концерт ко Дню святого Валентина
В Большом зале Московской консерватории оперные звёзды исполнили страстные неаполитанские песни и арии из итальянских опер.

Всё – о любви.

День Святого Валентина Наталья Павлова встречает на своем рабочем месте, концерт в Большом зале Консерватории. Признается, что 14 февраля не отмечает, разве только вот так, исполняя на сцене любовные песни и арии.

Хотя валентинки писала – в школьные годы. Теперь одно из признаний в любви, наверное, могла бы адресовать альма-матер – Московской консерватории, которую закончила с отличием.
«Так как мы здесь выросли, в этих стенах, они уже родные, и я пою и думаю – какое же родное место»,

– поделилась певица.

Но главная её сцена – Мариинский театр, где поет. Хотя по первому образованию она пианистка, по второму – хоровой дирижер. Училась, кстати, вместе с Арифом Дадашевым, и истории их в чем-то схожи. Ариф Дадашев тоже прошел большой путь, прежде чем встать за пульт оркестра.

«Я никогда не задумывался о дирижерском поприще, но мне посчастливилось попасть на гастроли Мариинского театра с Гергиевым в Москве, в Большом театре. Я не заметил тех трёх часов, которые пролетели, и выйдя из Большого театра, понял, что хочу стать дирижером»,

– признался Ариф Дадашев.

Любовные песни и арии поделили между собой тенор Илья Селиванов – солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра – и баритон Дмитрий Зуев.

«У баритона обычно происходит больше трудностей на любовном поприще – и у Онегина, и у Дон Жуана. Они вроде как любвеобильные, но счастья у них нет. А здесь звучат песни о влюбленных людях, и они поют их с надеждой, что им ответят взаимностью»,

– отмечает солист оперной труппы Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Дмитрий Зуев.

О взаимности в День святого Валентина мечтают и слушатели, некоторые из них украдкой заглядывали в телефоны – в ожидании СМС с валентинками.
  • 0
Комментарии