USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск

Pink Floyd на балалайке-контрабас

14 фев 2017, 17:28    Freelady
0 комментариев    407 просмотров
Pink Floyd на балалайке-контрабас
Pink Floyd на балалайке-контрабас исполнил основатель «Терем-квартета» Михаил Дзюдзе в Новосибирской филармонии.

9 февраля 2017 года в Новосибирской филармонии выступил Михаил Дзюдзе, один из основателей знаменитого петербургского ансамбля «Терем-квартет», артист, доказавший миру, что балалайка-контрабас может быть солирующим инструментом.

В программе «Влюбленный в контрабас», посвященной 30-летию творческой деятельности музыканта прозвучала сюита Артёма Лаукшина «Pink Floyd», виртуозное исполнение которой вызвало восторженную реакцию публики.

«Для балалайки-контрабас сейчас очень хорошая тенденция, которую отчасти я создал сам, начав сольную жизнь после ухода из «Терем-квартета», Композиторы стали обращать внимание в нашу сторону и создавать произведения для солирующего инструмента как с симфоническим, так и с русским оркестром.

Безусловно, и сейчас репертуар для балалайки-контрабас обширен, однако, он не написан специально, это скорее наш кроссоверский эксперимент с музыкой, которая на слуху»,

– рассуждает Михаил Дзюдзе.

В программе концерта «Влюбленный в контрабас» прозвучали классические произведения, рок-обработки и джазовые мелодии.

На сцену вышли Русский академический оркестр под управлением Владимира Гусева, а также Ольга Осипова (сопрано), Владимир Коварский (бас).

Михаил Юрьевич Дзюдзе – один из создателей Санкт-Петербургского ансамбля “Терем-квартет” (балалайка-контрабас). Родился 27 января 1962 г. в Выборге, окончил отделение русских народных инструментов Ленинградской государственной консерватории им. Н. А.Римского-Консакова (1989) по специальности “солист-инструменталист”.

Работает в государственном концертно-филармоническом учреждении “Петербург-Концерт”, солист “Терем-квартета” с 1986 -2015 гг. Снялся в ряде телефильмов, член Союза концертных деятелей России и Международного союза музыкальных деятелей.
  • 0
Комментарии