USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Лауреат конкурса им. Чайковского Александр Рамм выступит в Уфе

Лауреат конкурса им. Чайковского Александр Рамм выступит в Уфе

14 фев 2017, 17:25    Freelady
0 комментариев    396 просмотров
Лауреат конкурса им. Чайковского Александр Рамм выступит в Уфе
25 февраля 2017 года, в субботу, в 18.00 Санкт-Петербургский Дом музыки и Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан приглашают в Уфу на «Английский вечер» – концерт в рамках цикла «Музыкальная сборная России».

В этот раз в Государственном концертном зале «Башкортостан» выступит лауреат XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского Александр Рамм (виолончель).

Дирижер – Раушан Якупов.

Александр Рамм исполнит Виолончельный концерт Элгара. 160-летие британского композитора отметят в этом году. Поразительно проникновенный концерт был создан в 1919 году, после Первой мировой войны и запечатлел в себе осознание, что мир не будет прежним. Как и в других работах Элгара, солирующий инструмент демонстрирует многообразие душевных переживаний и многогранные возможности виолончели.
Александру Рамму 28 лет, он родился во Владивостоке. Окончил Московскую консерваторию (класс профессора Натальи Шаховской) и Берлинскую высшую школу музыки им. Эйслера (класс Франса Хелмерсона). Лауреат Международного конкурса виолончелистов им. Антонио Янигро в Загребе (Хорватия, 2012), Международного конкурса виолончелистов Paulo (Финляндия, 2013), XV Международного конкурса им. Чайковского (Москва, 2015). Участник программ Дома музыки с 2011 года.

«Музыкальная сборная России» – уникальный цикл концертов Санкт-Петербургского Дома музыки, в котором принимают участие молодые российские солисты – лауреаты недавних международных конкурсов, а также российские участники международного конкурса им. Чайковского перед конкурсными выступлениями. Концерты проходят в российских филармониях как собственными циклами и абонементами, так и отдельными выступлениями.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.
  • 0
Читайте также
24 сен 2018, 14:08    0 комментариев
Знаменитости, что в поисках утешения, любви и понимания, попали совсем не в те руки....
Комментарии