USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Гройсман назвал Тимошенко "матерью украинской экономической слабости"

Гройсман назвал Тимошенко "матерью украинской экономической слабости"

14 фев 2017, 14:38    Freepress
0 комментариев    391 просмотр
Гройсман назвал Тимошенко "матерью украинской экономической слабости"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что деятельность экс-премьера страны, а ныне главы фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко является главной причиной экономической слабости Украины.

"Я считаю, что матерью украинской экономической слабости, уничтожения независимости, коррупции популизма и неэффективности является Юлия Тимошенко, - сказал он на заседании правительства. - Это настоящая мама, которая за 20 лет сделала все, чтобы Украину уничтожить, но всегда ей кто-то в этом мешал".

Гройсман также назвал все обвинения Тимошенко в его адрес "очередным тотальным враньем". "Я понимаю, что у нее есть очень сильная жажда власти, дорваться до нее - это ее самоцель", - подчеркнул он.

Депутаты от партии "Батькивщина" 10 февраля подали в Раду проект постановления об отставке Гройсмана. Документ был зарегистрирован и появился на официальном сайте парламента, однако спустя несколько часов был удален. Как пояснили в аппарате парламента, постановление было снято с регистрации из-за его несоответствия Конституции страны.

В свою очередь, Тимошенко заявила, что подает в суд на президента, премьера и спикера парламента страны, обвиняя их в антиконституционных действиях. Глава фракции также назвала ряд причин для отставки главы правительства, среди которых двукратное падение ВВП в долларовом исчислении с момента прихода Гройсмана на должность главы правительства, гиперинфляция, уничтожение малого предпринимательства, увеличение тарифов на ЖКХ, понижение социальных стандартов.
  • 0
Читайте также
21 фев 2017, 10:42    0 комментариев
Обычно для тренировки немецких пожарных по спасению людей из разбитых автомобилей используют остовы машин, позаимствованные на...
Комментарии