USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » ОНФ разработает приложение для жалоб на дорожные ямы и провалившиеся люки

ОНФ разработает приложение для жалоб на дорожные ямы и провалившиеся люки

14 фев 2017, 13:33    Freepress
0 комментариев    351 просмотр
ОНФ разработает приложение для жалоб на дорожные ямы и провалившиеся люки

Активисты проекта "Дорожные инспекция ОНФ / Карта убитых дорог" намерены создать приложение для мобильных устройств, с помощью которого можно будет пожаловаться на качество автодорог. Об этом заявил на пресс-конференции в ТАСС эксперт проекта Дмитрий Цопов.

"Мы будем запускать мобильные приложение, сейчас оно находится в активной стадии разработки. Мобильное приложение будет позволять добавлять локальные проблемы, то есть заявлять о таких проблемах, как провалившийся люк или решетка ливнестока, яма на дороге, стершаяся разметка. Или часто так бывает, что дорожные знаки скрыты листвой, не работает светофор", - сказал Цопов.

В свою очередь, координатор проекта, депутат Госдумы Александр Васильев (фракция "Единая Россия") отметил, что первый этап реализации намечен на март, второй пройдет с апреля по сентябрь, третий - в октябре-декабре.

Как уточнил Васильев, в рамках проекта был запущен сайт, на котором каждый желающий сможет отметить проблемный участок автодороги или проголосовать за него. По итогам этого голосования будут составлены рейтинги дорог, которые будут направлены в органы власти.
  • 0
Читайте также
13 май 2017, 10:56    0 комментариев
Британское издание The Telegraph намекнуло на участие России в недавней масштабной хакерской атаке с использованием программы...
Комментарии