USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Безопасность моста в Крым обойдется в 4,5 миллиарда рублей

Безопасность моста в Крым обойдется в 4,5 миллиарда рублей

13 фев 2017, 13:56    Freepress
0 комментариев    422 просмотра
Безопасность моста в Крым обойдется в 4,5 миллиарда рублей

ФКУ Упрдор "Тамань" заключает с ФГУП "Управление ведомственной охраны Минтранса России" контракт стоимостью 4,511 миллиарда рублей на обеспечение безопасности транспортного перехода через Керченский пролив, следует из материалов на портале госзакупок.

Правительство РФ в конце января определило ФГУП "Управление ведомственной охраны Минтранса России" единственным исполнителем по данному контракту.

Исполнитель должно спроектировать технические средства обеспечения транспортной безопасности и оснастить ими мост через Керченский пролив, а также автодорожные и железнодорожные подходы к нему со стороны Крыма и автомобильные подходы к нему со стороны Краснодарского края.

Транспортная безопасность включает в себя, в частности, системы заграждения, досмотра, теленаблюдения для круглосуточного контроля и видеорегистрации с возможностью автоматического анализа изображения, комплексные системы связи и оповещения, охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, охраны акватории в непосредственной близости от мостового сооружения, поясняли ранее в Минтрансе.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Общая стоимость проекта составляет 227,92 миллиарда рублей. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, поездов — на декабрь 2019 года.
  • 0
Комментарии