USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захар Прилепин собрал в ДНР свой батальон

Захар Прилепин собрал в ДНР свой батальон

13 фев 2017, 11:40    Freepress
0 комментариев    337 просмотров
Захар Прилепин собрал в ДНР свой батальон

Писатель Захар Прилепин стал заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом в Донецкой народной республике, сообщает «Комсомольская правда».

«По моей инициативе уже создано подразделение и мы будем стремиться к тому, чтобы на белом коне въехать в какой-нибудь близлежащий город, который был оставлен нами в силу разных причин», — заявил Прилепин.

Писатель отметил, что многие хотят попасть в его подразделение. Также он рассказал, что не считает, что «писатель не должен брать в руки оружие».

«Все эти кривляния, что вот ты писатель, поэтому ничего не должен делать, меня совершенно не волнуют. Я хочу – пишу, хочу – не пишу. Здесь идет война. Это как во время Великой Отечественной. Все эти замечательные товарищи в лице Симонова, Долматовского, они все писали, все носили оружие. И все имели воинские звания… Я офицер. Естественно, придется стрелять. Здесь я не ощущаю себя писателем», - сказал Прилепин.

С 2015 года Прилепин является советником главы ДНР Александра Захарченко. Писатель занимался, в частности, доставкой гуманитарной помощи на восток Украины.
  • 0
Комментарии