USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Виртуозный пианист Денис Мацуев возвращается в Минск с новой программой

Виртуозный пианист Денис Мацуев возвращается в Минск с новой программой

12 фев 2017, 13:21    Freelady
0 комментариев    345 просмотров
Виртуозный пианист Денис Мацуев возвращается в Минск с новой программой
Виртуозный пианист Денис Мацуев, концерты которого всегда проходят при полном аншлаге, 19 февраля 2017 года снова выступит в Минске.

Он представит зрителям свою новую программу “И классика, и джаз”.

Концерт состоится во Дворце Республики.

Организаторы обещают, что зрителей будет ждать концерт-сюрприз, насыщенный атмосферой жанра симфо-джаз. Выступление пройдет в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Беларуси.
В первом отделении программы будет исполнен “Концерт №1 для фортепиано с оркестром” Чайковского. Во втором отделении прозвучат “Рапсодии в голубых тонах” Гершвина и увертюры-фантазии Чайковского (“Ромео и Джульетта”). Дирижер – заслуженный артист России Юрий Ткаченко.

Денис Мацуев говорит, что с нетерпением ждет новой встречи с Минском. При этом он очень требовательно относится к своим концертам. Пианист отмечает, что для него мало выступить один раз хорошо, обязательно нужно повторить свой успех дважды, трижды, четырежды.

“Когда я возвращаюсь в тот или иной город – для меня это страшное испытание. Нужно еще раз чем-то удивить публику, которая слышала меня уже много раз”,

– признается он.
Читайте также
24 апр 2018, 07:50    0 комментариев
Американская звезда телешоу Ким Кардашьян прокомментировала события на своей родине в Армении, назвав отставку премьер-министра...
Комментарии