USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Шотландская газета сделала неприятное заявление о ВМФ России

Шотландская газета сделала неприятное заявление о ВМФ России

12 фев 2017, 12:22    Freepress
0 комментариев    314 просмотров
Шотландская газета сделала неприятное заявление о ВМФ России

В Великобритании обвинили российские СМИ в пропаганде за перепечатку информации из лондонских изданий. Речь идет о бедственном положении британских ВМС.

«Кремлевская пропаганда утверждает, что все британские подлодки вышли из строя», — с таким заголовком вышла сегодня шотландская газета Herald Scotland.

Издание пишет, что российские СМИ, «близкие к Владимиру Путину», злорадствуют по поводу проблем, преследующих британский королевский флот.
«При этом кремлевские СМИ забывают, что Военно-морской флот России часто рассматривается как Золушка военной отрасли страны и страдает от технических проблем. Катастрофа атомной подводной лодки «Курск» не была упомянута ни в одной из статей», — пишет издание.

Отметим, что российские издания перепечатали информацию о бедственном положении флота из лондонских газет.

Ранее британские СМИ сообщили, что большинство многоцелевых подлодок страны выведено из строя по причине ремонта или тестовых испытаний, а новейшие эсминцы являются легкой добычей для российских субмарин, поскольку «гремят как коробка с гаечными ключами» и слышны за сотни километров.
Военный источник сказал Herald Scotland, что такая информация «категорически не соответствует действительности».
  • 0
Читайте также
14 сен 2017, 09:16    0 комментариев
Московский парк «Зарядье» с 14 сентября меняет график работы для сохранения ландшафта и архитектуры и ликвидации нанесенного...
Комментарии