USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Димитровградцев приглашают на концерт Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский»

Димитровградцев приглашают на концерт Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский»

12 фев 2017, 12:17    Freelady
0 комментариев    366 просмотров
Димитровградцев приглашают на концерт Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский»
Уже сегодня слушатели смогут насладиться торжественным «Полонезом» из оперы «Евгений Онегин» и светлой, романтичной «Панорамой» из балета «Спящая красавица».

Концерт под управлением художественного руководителя и главного дирижера – заслуженного деятеля искусств России Олега Зверева начнётся в 17.00 в Научно-Культурном Центре им. Славского (пр. Димитрова, 12).

Центральное место в программе занимает симфоническая поэма Яна Сибелиуса «Финляндия». Сам композитор и его музыка стали символом национального движения.

Поэму адаптировали для военного оркестра, хора с оркестром и даже для исполнения ансамблем на других инструментах. Мелодия имела невероятный успех и практически стала вторым национальным гимном страны.
Также зрителей ждёт всемирно известная симфоническая поэма «Ночь на лысой горе» Модеста Мусоргского.

Подарком станет одно из любимых и часто исполняемых произведений композитора «Картинки с выставки». В исполнении оркестра прозвучат три пьесы – «Балет невылупившихся птенцов», «Избушка на курьих ножках (Баба-Яга)» и «Богатырские ворота».
  • 0
Читайте также
20 мар 2018, 15:32    0 комментариев
Андрей Макаревич не собирается комментировать «ту чушь», которую ему приписывают, и заявляет, что его слова о «злобных дебилах»...
Комментарии