USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Рейтинг президента Южной Кореи упал до самой низкой отметки в истории страны

Рейтинг президента Южной Кореи упал до самой низкой отметки в истории страны

04 ноя 2016, 06:30    Freepress
0 комментариев    374 просмотра
Рейтинг президента Южной Кореи упал до самой низкой отметки в истории страны

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе извинилась за политический скандал со своим участием и заявила о готовности сотрудничать с прокурорами в расследовании, передает Reuters.

Она отметила, что "ее сердце разрывается" из-за этого скандала, который поставил под угрозу ее президентство.

При этом по данным института общественного мнения Gallup, рейтинг одобрения деятельности Пак Кын Хе достиг самой низкой отметки за всю историю и среди всех президентов страны. В настоящее время ее деятельность одобряют только 5% населения Южной Кореи.

Опрос был проведен с 1 по 3 ноября, в нем приняли участие 1 тыс. 5 граждан страны. При этом 89% сказали, что негативно оценивают деятельность Пак Кын Хе на посту.

Ранее сообщалось, что президент Южной Кореи назначила главой своей администрации Хан Гван Ока, который ранее занимал пост председателя президентского комитета по национальному примирению.

Скандал, в котором оказались замешаны президент страны и ее подруга Цой Сун Силь, связан с тем, что последняя использовала президентские полномочия Пак Кын Хе с целью вмешиваться в государственные дела и получать личную материальную выгоду.
  • 0
Читайте также
13 сен 2018, 11:16    0 комментариев
В Ольском районе Магаданской области совершил жесткую посадку вертолет Ми-8...
Комментарии