USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Тверичей приглашают послушать органную музыку

Тверичей приглашают послушать органную музыку

11 фев 2017, 22:11    Freelady
0 комментариев    865 просмотров
Тверичей приглашают послушать органную музыку
17 февраля в 18.30 на сцене Тверской академической областной филармонии состоится концерт «Органная музыка России».

В этот вечер на сцене выступит лауреат международных конкурсов Егор Колесов.

В программе концерта:
А. Глазунов. Прелюдия и фуга ре-мажор, ор.93;
С. Прокофьев. Две пьесы из сюиты «Ромео и Джульетта»;
М. Глинка. Фуга ре-мажор;
П. Чайковский. Вальс цветов из балета «Щелкунчик»;
С. Прокофьев. Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам» и др.

Егор Колесов родился в Санкт-Петербурге в 1989 году. В 2004 году стал лауреатом Юношеского международного конкурса «Я – композитор» (III премия). С 2004 по 2008 год занимался в классе органа под руководством Ю.Н. Семёнова (г. Санкт-Петербург).

В 2013 г. окончил РАМ им. Гнесиных по классу органа (руководитель – заслуженный артист России, профессор А.В. Фисейский). В 2015 году окончил ассистентуру-стажировку на кафедре органа и клавесина РАМ им. Гнесиных. С 2012 года – приглашенный органист оркестра «Русская филармония».

Егор Колесов выступал с оркестром в Светлановском зале Московского Дома Музыки, в Тверской филармонии и в Концертном зале П. И. Чайковского (дирижеры – С. Тарарин и Д. Юровский). Был первым исполнителем в России «Концертино» для органа с оркестром М. Б. Хименеса. Участник фестивалей «Девять веков органа» и «Музыкальное при-ношение Иоганну Себастьяну Баху» в Москве.

Прошел стажировку в Голландии в г. Алкмар (2011г.). Дипломант II Всероссийского конкурса органистов «Santa Cecilia» в Красногорске (2011 г.) и Первого Всероссийского музыкального конкурса в номинации орган (2012 г.). В ноябре 2015 года стал лауреатом Первого Международного конкурса органистов имени В. Ф. Одоевского.

В настоящее время Егор Колесов является концертирующим органистом, выступающим в таких концертных залах, как Евангелическо-Лютеранский собор св. Петра и Павла в Москве, Финской церкви св. Марии в Санкт-Петербурге, Кировском органном зале, Большом зале Минской филармонии и других. В 2016 году Егор Колесов стажировался у Жана-Поля Имбера, профессора «Schola Cantorum» в Париже.

В обширный репертуар Егора Колесова входят многие редко исполняемые сложнейшие сочинения композиторов 20-го века (органные сочинения Я. Ксенаниса, Д. Лигети, В. Обертена и многих других), произведения русских композиторов. Особый интерес проявляет Егор Колесов к музыке для «симфонического органа», а так же к русской органной музыке.

Стоимость билетов: 400 руб.
  • 0
Комментарии