USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Саркози заявил о важности РФ для разрешения конфликтов на Ближнем Востоке

Саркози заявил о важности РФ для разрешения конфликтов на Ближнем Востоке

04 ноя 2016, 06:28    Freepress
0 комментариев    353 просмотра
Саркози заявил о важности РФ для разрешения конфликтов на Ближнем Востоке

Конфликты на Ближнем Востоке невозможно разрешить без участия Саудовской Аравии, Ирана и России, считает экс-президент Франции Николя Саркози.

"Если вы полагаете, что мы сможем урегулировать конфликт между шиитами и суннитами, отказываясь вести диалог с Саудовской Аравией и с Тегераном, вы просто не разобрались в ситуации. Если вы считаете, что сможете добиться мира на Ближнем Востоке без диалога с Саудовской Аравией, Тегераном и Москвой, вы не разбираетесь в проблеме", — сказал Саркози в ходе теледебатов участников праймериз правоцентристов, претендующих на право баллотироваться в президенты Франции весной 2017 года.

Экс-президент подчеркнул, что для урегулирования конфликтов необходимо вести диалог со всеми сторонами, несмотря на разногласия. "Если вы считаете, что внешняя политика представляет собой разговор только с теми, с кем мы полностью согласны, вам не с кем будет говорить. Вы не решите проблем средиземноморских стран, ведя переговоры только с итальянцами и испанцами, это лишено всякого смысла", — сказал Саркози.

Большинство участников первичных выборов, как и ранее, также заявили о необходимости широкой коалиции для борьбы с террористами на Ближнем Востоке. Помимо Саркози, борьбу за право баллотироваться от правоцентристов ведут еще шесть кандидатов: экс-премьеры Ален Жюппе и Франсуа Фийон, депутаты Бруно Ле Мэр, Натали Костюшко-Моризе, Жан-Фредерик Пуасон и Жан-Франсуа Копе.
  • 0
Читайте также
23 фев 2018, 11:45    0 комментариев
Московский «Спартак» взял верх над «Атлетиком» из Бильбао в ответной игре 1/16 финала Лиги Европы, но покинул турнир, уступив...
Комментарии